Сотрудники Транспортной концессионной компании в очередной раз приняли участие в ежегодном городском Марафоне «Подари ребенку праздник» - 2020

09.12.2020

На этот раз нами были собраны средства на подарки для двух Домов сопровождаемого проживания для людей с нарушением интеллектуального и физического развития. По просьбе Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов (ГАООРДИ) компания 

приобрела 6 красивых искусственных елей высотой 2.1 метра, а также новогодние гирлянды. 

 ГАООРДИ – одна из первых в Санкт-Петербурге и в России родительских организаций, которая объединяет родителей детей с инвалидностью, а также с редкими и генетическими заболеваниями. Организация последовательно реализует программы, которые позволяют детям быть самостоятельными в открытом обществе, учиться, трудиться, дружить, заниматься творчеством, получать новые впечатления и просто быть счастливыми.

 В июне 2017 года в Санкт-Петербурге состоялось открытие первого Дома сопровождаемого проживания для людей с нарушением интеллектуального и физического развития. Такие дома призваны создать альтернативную психоневрологическим интернатам систему жизненного устройства инвалидов. 

 Проект был реализован по инициативе Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов (ГАООРДИ) компанией ПАО «Группа ЛСР», при поддержке комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и администрации Красногвардейского района.

 Предновогодний Благотворительный марафон «Подари ребенку праздник» проводится в Санкт-Петербурге уже в шестнадцатый раз. Его цель – сбор подарков детям, которые вынуждены встречать Новый Год и Рождество в больницах, вдали от домашнего тепла и уюта.